.:LOST HEAVEN:.
Добро пожаловать на форум .:LOST HEAVEN:.
Войдите под своим логином или зарегестрируйтесь!
.:LOST HEAVEN:.
Добро пожаловать на форум .:LOST HEAVEN:.
Войдите под своим логином или зарегестрируйтесь!
.:LOST HEAVEN:.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.:LOST HEAVEN:.

форум, посвященный группе L'Arc~en~Ciel




 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4

Перейти вниз 
+5
aAsssssAa
Eugenny
Merkucius
Lotta
mykelty
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mykelty
[админ] Л'Арк~o~Вед
[админ] Л'Арк~o~Вед
mykelty


Женщина
Возраст : 42
Сообщения : 1962
Настроение : ☆(。◡‿◕。)☆
Откуда : 1031 pumpkin Ave. HYDEIST 1017-01
2007-06-06

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyЧт Апр 02, 2009 12:39 am

Первое сообщение в теме :

УЧАСТНИК № 4
Диана


СМОТРЕТЬ РАБОТУ ТУТ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.larc-en-ciel.com/

АвторСообщение
Merkucius
Живет здесь
Живет здесь
Merkucius


Сообщения : 778
Откуда : N-ск
2007-10-15

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyСб Апр 04, 2009 7:55 pm

Схема рождения произведения (примерная):
явление (вдохновения) песни (восприятие музыки -> восприятие текста) -> пробуждение воображения -> идея, задумка, образ, картина, возникшая в вообращении -> разбиение по ситуациям -> распределение персонажей по поведению в ситуациях -> рождение черновика (начало перехода от воображения к результату) -> редактирование черновика (на этом этапе возможно добавление (в процессе обрисовки ситуаций и поведения персонажей в них) реальных элементов (известных автору реальных ситуаций, реплик и т.п.), вспоминающихся автору и посчитанных нужными, либо желательными, либо нелишними) -> завершение редактирования, переход к наглядному результату -> завершающий этап, проверка, правка, нанесение финализирующих штрихов -> результат в виде произведения

Автор конечно мог отталкиваться непосредственно от реальных реплик, но мог ведь и просто использовать их, добавив для создания эффекта реалистичности. Не стоит так категорично считать, что условия конкурса были нарушены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диана
Живет здесь
Живет здесь
Диана


Женщина
Сообщения : 695
2007-06-09

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyСб Апр 04, 2009 8:38 pm

Честное слово, тогда больно и обидно читать слова Ассы!
Честное слово, мне не надо никаких первых мест и вообще ничего!
Но такие обвинения - просто очень обидно читать!
Всю жизнь, с моего первого фика, я старалась писать о реальных людях, читать интервью, понять их мысли и чувства, и писать - о реальных людях, передать их настроения и чувства. Всегда старалась воспроизвести подлинные детали.
потому что я очень люблю этих людей, мне очень важно понять и передать их образы.
И конечно, я всегда старалась вплести реальные детали.
С самого первого фика.

Использовала чужие слова!!! А как? Я давно проситала дневник Хайда, и конечно, мне было очень важно, узнать как он сам все это воспринимает, хотя бы немного!
Поэтому конечно, я использовала - конечно, не цитаты, но постаралась нарисовать чувства и чмысли близкие к реальным.

Если ты, дорогая Асса считаешь, что это преступление, если ты думаешь, что хороший фик - это просто имена участников группы и остальное - просто фантазия, даже близко не имеющая отношение к действительности, то значит у нас с тобой разное мнение.

Мне важно это ощущение реальности.
И я думаю, что это важно для меня и в творчестве.

Читая все это , не скрою, у меня есть огромное желание вернуть время назад, не посылать мою работу на конкурс.
В конце концов, в фандоме есть замечательные люди, которые действительно заслужили хорошие слова, и прихнание общества.
И слушать который день какие-то упреки и требования объяснений - честное слово, мне кажется, что я словно присвоила себе чужое.

И вообще, поинтересуйся, что действительно нааисано в дайре Хайда. Источник был на английском языке, японского варианта у меня к сожалению, не было.

В общем, я совершенно не ожидала таких обвинений - и просто очень удивлена и расстроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Kamira/
Eugenny
Бывает часто
Бывает часто
Eugenny


Женщина
Сообщения : 287
2007-06-11

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyСб Апр 04, 2009 9:05 pm

Народ, ну вы чего? Успокойтесь. Если говорить о плагиате.. Сами подумайте, вот клипы - мы там используем кадры из различных источников, не мы снимали те кадры. Получается, что клипмейкеры - плагиаторы. Использование реальных имен - плагиат, использование изображений - плагиат.
Я, конечно, сейчас утрирую, впрочем, как и некоторые.
Тот же Харуки Мураками написал Подземку, используя слова пострадавших в 95ом в метро. Но тем не менее никто его не зовет плагиатором.
P.S.: И Диана написала, что "прав никаких не имеет". К чему придираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotta
Тусуется постоянно
Тусуется постоянно
Lotta


Женщина
Сообщения : 367
Настроение : ах, какая братцы, мука...
Откуда : Армавир
2008-07-19

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyСб Апр 04, 2009 10:17 pm

Так. Я просила объяснений, потому что считала и считаю этот текст слабым) так что забудем обо мне, Диана, хорошо? это я о фразе "с меня требуют какие-то объяснения". не с тебя, а с тех, кто счел текст сильным и я их уже получила)))

товарищи, напоминаю -- Диана ВСЕГДА писала свои фанфики с использованием реальных фактов и реальных слов, это же особенность ее творчества на данную тему. ничего плохого никто в этом прежде не замечал, не так ли?

так что тут за дискуссия, я не понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
mykelty
[админ] Л'Арк~o~Вед
[админ] Л'Арк~o~Вед
mykelty


Женщина
Возраст : 42
Сообщения : 1962
Настроение : ☆(。◡‿◕。)☆
Откуда : 1031 pumpkin Ave. HYDEIST 1017-01
2007-06-06

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyСб Апр 04, 2009 10:44 pm

для себя я поняла что это простое несоответствие энергетик. всяких разных...
автору я уже сказала свое развернутое мнение.
смысла в дальнейших раборках я не вижу. поэтому предлагаю просто прекратить обсуждение. в противном случае я буду вынуждена просто закрыть эту тему.

я надеюсь многие что-то поняли для себя и вынесли много полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.larc-en-ciel.com/
Диана
Живет здесь
Живет здесь
Диана


Женщина
Сообщения : 695
2007-06-09

[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4   [ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4 - Страница 2 EmptyВс Апр 05, 2009 12:00 am

Всем большое спасибо за отзывы.
Приношу извинения за некоторую несдержанность.
По более длительному размышлению, все мнения дают богатую пищу для ума. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~Kamira/
 
[ОТЗЫВ][ТЕКСТ] УЧАСТНИК № 4
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.:LOST HEAVEN:. :: КОНКУРСЫ :: Другие конкурсы :: and the oscar goes to-
Перейти: